Пятница
10.Май.2024
00:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Главная Регистрация Вход
Декоративнолиственная бегония - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о растениях » Комнатные растения. » Декоративнолиственная бегония (Пересадка после магазина, уход)
Декоративнолиственная бегония
lizetДата: Среда, 02.Апр.2008, 21:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! Королевская бегония - красотищааа!И кажется я её погубила...Неделю после покупки она у меня стояла в магазинном горшке, потом я решилась её пересадить.Вытащила из торфа, стала его аккуратно стряхивать, обнаружила, что корень бегонии обвернут в какую - то фигню типа фетра.Я все это потихоньку содрала, там были какие то белые шарики?!Я все это постаралась СМЫТЬ!Затем замочила корень минут на 5-10 в стимуляторе корнеобразования., посадила в горшек, хорошенько полила и что? Кажется пропадают мои королевы.Что делать?jSOS!
 
KaktusДата: Среда, 25.Июн.2008, 20:27 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline

Бегония королевская Begonia rex - с полегающими, опушенными и мясистыми стеблями. Листья могут быть очень крупными - до 25-30 см длиной, овальной формы с сердцевидным основанием и заостренной, скошенной верхушкой, зубчатые или волнистые по краю. Поверхность листа слабо опушенная или голая. В зависимости от сорта бегония королевская могут иметь самые разнообразные рисунки листа. Размеры растения около 70 см.

Quote
Специфические требования культуры:
• не любит прямого опрыскивания - для увлажнения воздуха необходимо воду наливать в отдельный поддон, а для удаления пыли рекомендуются "душевые процедуры";
• весной и летом нужно притенять от прямых солнечных лучей;
• для правильного формирования куста желательно его периодически поворачивать

размножается довольно легко укоренением стеблевых и листовых черенков как в воде, так и в субстрате, состоящем из песка и торфа в равных пропорциях или торфа с добавлением мха сфагнума

Внимание:
избыток сфагнума - ведёт к появлению влаголюбивых насекомых, грибной комарик в частности.

Проблемы с выращиванием:
• при недостатке света листья бледнеют, теряя пеструю окраску, вытягиваются;
• прямые солнечные лучи приводят к появлению на листьях коричневых пятен вследствие солнечных ожогов;
• опрыскивание листьев может приводить к загниванию листьев, появлению белого налета или ожогов;
застой воды и пересыхание корневого кома может привести к появлению грибных или гнилостных заболеваний;
• в зимние месяцы при высокой влажности воздуха может поражаться серой гнилью;
• поражается также мучнистым червецом и белокрылкой

В общем, советую обрезать несколько здоровых на вид листьев и поставить в воду для укоренения.

 
Форум » Все о растениях » Комнатные растения. » Декоративнолиственная бегония (Пересадка после магазина, уход)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz